Известный блогер раскритиковал открытие двора после реконструкции в Керчи

Придомовую территорию, окруженную домами № 111, 113, 115 по ул. Островского, помпезно открыли с перерезанием ленточек и приглашением официальных лиц.

- Чем теплее становится на улице, тем больше происходит очень странных торжественных открытий. Похоже, чиновники готовы чуть ли не ежедневно обвешиваться разноцветными флажками и перерезать красные ленточки по случаю открытия мусорок, лавочек, остановок, асфальтных полей и унылых детских площадок, выдавая всё это за комфортную городскую среду.
В Керчи вчера состоялось торжественное мероприятие по случаю завершения благоустройства в оном из дворов, на котором присутствовали чиновники местной администрации и даже депутат Госдумы, - написал в своем блоге Варламов.

Далее он прошелся по фотографиям с открытия и высмеял уровень проведенных работ.

- Благоустройство двора в Керчи не дотягивает даже до среднего уровня современного благоустройства. Глядя на него, понимаешь, что перед разработчиками проекта не было задачи сделать двор комфортным – цель была просто расставить на территории в хаотичным порядке качели, лавочки и заборы, на которые были выделены деньги, чтобы потом можно было отчитаться о проделанной работе и похвастаться на камеру об очередном прорыве, - поделился блогер.
К своему тексту Илья приложил фото с открытия двора, которые, мягко говоря, не производят впечатления. Далее идут фотографии более симпатичного обустройства дворового пространства, как, по мнению блогера, можно было бы сделать и в Керчи.

В мэрии города сообщили, что благоустройство выполнено в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».