Скандал с Форосским парком в Крыму продолжается

Власти продолжают настаивать на своем – лагерю быть!

- Сегодня исчерпывающие ответы по всем вопросам дали. Прокуратура активно занимается проверкой всех фактов в обращении. Но уже ясно: стройка ведется законно. По вырубленным деревьям – на каждое поврежденное застройщик посадит пять соответствующих пород. Сам парк доступен, никаких ограничений по доступу и на пляж нет, и не будет, - заявил после встречи глава Крыма.

Правда, в комментариях под его постом люди не очень-то склонны доверять обещаниям. Вот лишь некоторые высказывания:

- Причем тут вход и причем тут пляжи, они и до стройки были нормальными и свободными...только дурак не поймет, что там, где вырастут новые корпуса, уже ходить простые люди не смогут. Просто укоротили парк, вот и все...ничего нового и ничего такого, привыкли люди.

- Да, друзья из Татарстана свинью хорошую подбросили главе Крыма. Видимо не ожидали таких последствий и такого резонанса.

- Нужно сохранить те парки которые есть, были ещё до нас, так как новые разбивать- мест нет- всё застроено, или будет. А детский лагерь могли бы и в Евпатории построить, как ни как детский курорт. И вообще предлагаю промониторить все старые пионерские лагеря, уверен, много заброшенных, почему бы не восстановить, не нарушая природного баланса???????

Напомним, скандал вокруг парка разгорелся в феврале, когда местные жители увидели, что под строительство вырубаются старинные деревья. Объекты на территории выкупила на торгах Федерация профсоюзов Татарстана для постройки детско-спортивного лагеря «Ак барс». Земля собственнику объектов предоставлена в аренду на 49 лет.