Гибель рабочего на строительной площадке аэропорта "Симферополь" подтвердил подрядчик

Подрядная организация, которая занимается строительством терминала нового аэропорта "Симферополь", подтвердила гибель рабочего на их строительной площадке. Об этом НАШЕЙ сообщила пресс-служба генерального подрядчика строительства нового терминала МА "Симферополь" ООО "Аконс Про".

– 4 апреля на строительной площадке нового терминала "Симферополь" произошел несчастный случай, в результате которого пострадал один из рабочих компании-субподрядчика. Данный случай рассматривается нами как производственный. По факту инцидента проводится расследование в соответствии с требованиями законодательства, – рассказала пресс-секретарь компании Екатерина Богословская.

О трагедии уже говорил председатель РОО "Крымский республиканский антикоррупционный комитет" Илья Большедворов. По его словам, в результате падения мужчина получил переломы ребер и травмы внутренних органов. После этого пострадавшего доставили в симферопольскую больницу имени Семашко, где он скончался 5 апреля. Большедворов заявил, что работодатель скрыл факт трагедии, а травма была оформлена как бытовая. Подрядчик сообщил НАШЕЙ, что это ложная информация.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и узнавайте новости первыми!