Симферопольцы завтра смогут бесплатно получить Конституцию Крыма

Симферопольцы 11 апреля смогут получить бесплатный экземпляр Конституции Крыма. Об этом сообщили в управлении информационной политики Мининформ РК.

В рамках празднования Дня Конституции Республики Крым 11 апреля в городах и районах полуострова запланированы мероприятия.

– Так, в общеобразовательных учреждениях, профессиональных организациях проведут единый урок "Я и закон", уроки экологических знаний, массовые акции и флешмобы, направленные на популяризацию государственных символов Республики Крым. В общедоступных библиотеках, музеях состоятся выставки, беседы и другие мероприятия, посвященные празднику. В культурно-досуговых учреждениях покажут театрализованные и концертные программы, – говорится в сообщении.

Кроме того, в Симферополе, на пересечении улиц Карла Маркса и Пушкина, с 11 часов утра будет проходить ежегодная акция по бесплатной раздаче печатной версии Конституции Крыма. Издание напечатано на трех государственных языках республики русском, украинском, крымскотатарском.

Справка. Конституцию Республики Крым приняли 11 апреля 2014 года. Основной закон республики был опубликован в официальной газете Государственного Совета РК "Крымские известия" 12 апреля 2014 года и вступил в силу со дня официального опубликования.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.