Крымский студент хотел жарить шашлыки на Вечном огне

Накануне празднования Дня Победы в неофициальном сообществе Крымского инженерно-педагогического института LIVE IN CEPU разместили предложение отметить этот праздник "шашлыком из свинины на Вечном огне". Молодой человек, который был провокатором осквернения памяти погибших в Великой Отечественной Войне, студентом не являлся. В комментариях к его посту присоединиться к "вечеринке" открыто изъявил желание один из студентов вуза.

– Не хотят почитать память погибших в войне – не надо, без них обойдемся. Но и поливать д*****м, выказывать свое неуважение, оскорблять наши традиции и память погибших – это хамство, подлость и, кстати, преступление (если и правда такое творят). Какие они дети?? Взрослые лбы давно уже. Как бухать и х****й заниматься – все взрослые, а как что – "они же дети"! - написала в комментариях Татьяна.

Студент вуза поддержал призывы к осквернению и обещал напиться и напевать немецкую композицию "вас воллен вир тринкен". Существует точка зрения, что эта песня являлась гимном военно-воздушных войск Германии в годы Второй Мировой войны.

По приказу ректора университета студент был отчислен.

– Администрация по достоинству оценила деятельность студента, имеющего академические задолженности. Этот студент по нашему представлению приказом ректора отчислен из Крымского инженерно-педагогического университета, – сообщила в СМИ председатель студенческого профкома КИПУ Ление Лейдаметова.