К 1 июня официально откроют все пляжи Севастополя

Севастопольские городские пляжи откроют к 1 июня, как завершится проверка их готовности к летнему сезону. Об этом рассказал директор департамента горохозяйства Андрей Чибисов.

– Мы планируем с 15 по 28 мая провести комиссионный осмотр городских пляжей, а ввести пляжи в эксплуатацию планируем к 1 июня, – сказал Чибисов на заседании правительства Севастополя.

В городе всего 54 пляжа, 10 из которых, по словам Чибисова, обслуживают базы отдыха и детские оздоровительные лагеря. Еще 29 обслуживаются операторами, с которыми заключены договоры по содержанию и саночистке и осуществлению взамен коммерческой деятельности на пляжах. Два пляжа на данный момент убраны из работы, а еще по 13 пляжам договоры на обслуживание не заключили.

Для введения в эксплуатацию 13 пляжей планируется провести конкурс, по итогам которого заключат договоры. Если же таковых не будет, пляжи передадут госуправляющим компаниям и операторам, имеющим в обслуживании другие пляжи.

– Пляж в Голубой бухте не эксплуатируется в связи тем, что пробы воды в этом месте не соответствуют нормативам, поэтому использовать это место для купания можно будет лишь после окончания строительства по ФЦП развития Крыма и Севастополя очистных сооружений. Доступ ко второму закрытому пляжу "Солнечный" ограничен в связи с проведением реконструкции сквера им. Анны Ахматовой. Если подрядчик сможет обеспечить безопасный доступ к территории пляжа, то он может быть открыт в этот курортный сезон, – заявляет Чибисов.

  • Вступайте в группу "Нашей Газеты" Вконтакте и всегда читайте новости первыми.
0
0
0
0
0
В России завелся маньяк, подражающий другому известному
Более 15 лет грозит замглаве генштаба: за что ?
Трамп начал ревновать Меланию в России на встрече с Путиным
Что сказал в свое время Жириновский о переговорах США и РФ
Что ждет чиновницу, у которой ребенок оскорбил СВО: конец?
Чиновницу отправили в отставку из-за угроз ее дочки вызовом на СВО
Этот простой товар из магазина укрепит здоровье сосудов
Если вы знаете этот способ, клещи вам больше не страшны.
Из-за сырокопченой колбасы возникнут серьезные проблемы
В Курске в школе упал потолок: директору советует продать почку