В Симферополе сжигали европейское мясо и сыры

В Симферополе изъяли и уничтожили более 45 килограммов запрещенных продуктов из стран Европейского союза. Об этом в четверг, 10 ноября 2016 года, сообщили в пресс-службе крымского управления Россельхознадзора.

Сыры и мясо сожгли

Сотрудники ведомства проверили магазин "Ла Боттега", расположенный на улице Серова, 4, в квартире 23. Там нашли сыры 43,7 килограмма сыров производства Франции, Германии, Голландии, Польши и Финляндии, а также 4,6 килограмма итальянских готовых мясных изделий. Собственники не предоставили необходимый документы на эту продукцию.

– Потенциально опасная продукция была изъята из оборота и уничтожена путем сжигания в печи-инсенераторе "Бренер 500", – отметили в Россельхознадзоре.

Магазин могут оштрафовать

В пресс-службе прокуратуры Крыма сообщили, что из-за продажи этих продуктов заведено административное дело по статье "незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством". Согласно законодательству, юридическим лицам грозит штраф от 30 до 40 тысяч рублей.

9
0
0
0
0
Стали известны детали жизни погибшей актрисы СССР:скорбим
Драматичная развязка шоу «Суперстар-5»: зачем они ушли?...
Леруа Мерлен и Fix Price неожиданно сменили свой формат
Как распределила свое наследство известная актриса СССР: читать
Рабочим в руки упала тряпка, а потом они поняли что там труп
Что нужно есть, чтобы дожить до 117 как эта женщина: смотреть
В Великобритании зафиксирован рост эпидемии
Больше это нельзя будет найти ни на одной заправке: что это
Почему семья Бондарчука распалась: СМИ
Почему власти Китая не хотят прекращения огня