Трое крымчан получили награды во всемирном чемпионате WorldSkills

В этом году Крым в третий раз участвовал во всемирном чемпионате рабочих профессий WorldSkills. Трое жителей региона завоевали призовые места. Такую информацию сообщил на пресс-конференции в Симферополе заместитель генерального директора союза "Молодые профессионалы" Дмитрий Глушко.

Он рассказал, что в этом году всемирный чемпионат рабочих профессий WorldSkills проходил в Абу-Даби. Крым представила команда из 10 человек, трое из которых вышли в финал. Крымчане показали высокий уровень владения профессиями.

- Двое ребят получили бронзовые медали в компетенциях "управление пассажирским транспортом" и "технологии моды". Еще один студент из Крыма получил медальон "За профессионализм" в компетенции "поварское дело", - рассказал об успехах Глушко.

Также он добавил, что у Крыма большой потенциал для развития рабочих профессий. На сегодняшний день регион пока на 22-ом месте среди российских регионов в рейтинге Союза "Молодые профессионалы".

- Крыму есть, куда расти, и есть большой набор компетенций, которые на самом деле востребованы для экономики Крыма, - заявил Глушко.

  • Вступайте в НАШУ группу "Вконтакте" и узнавайте все свежие новости первыми.

0
0
0
0
0
Погибла известная артистка СССР: СМИ
Выдвинута причина смерти пермячки: ее «надели» на забор
В России над девочкой зверско издевались, а в конце изнасиловали
Почему в Брянской и Курской областях произошли катастрофы
Около Питера нашли тела двух школьниц в заброшенном здании
Список людей, у кого больше не будет доступа к WhatsApp
В России мост упал на поезд с пассажирами
Малыш утонул в покрышке: не набирайте воду!
Список из этих людей может получить 2 июня 12500 рублей: срочно
С начала лета жизнь россиян поменяется из-за новых законов