Крымских стихийщиков хотят штрафовать на 30 тысяч

Размер штрафа за стихийную торговлю в Крыму хотят повысить до 30 тысяч рублей. Об этом в пятницу, 28 октября 2016 года, сообщили в пресс-службе администрации Симферополя.

Сейчас вопросом штрафов за стихийную торговлю занимается Госсовет Крыма. Парламентарии хотят существенно увеличить их. По разным оценкам, штрафы могут достигать 30 тысяч рублей.

– Крымчане должны увидеть, что власть работает и эффективно наводит в городе порядок, – подчеркнул председатель парламентского комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс.

  • Ранее заместитель главы администрации Тейфук Гафаров заявил, что рейды дают недостаточный результат, так как штрафы за несанкционированную торговлю недостаточно высоки. Чиновник заявил, что торговцы включают их в свой бизнес-план.
  • Напомним, глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев пообещал за месяц побороть стихийную торговлю. Он добавил, что в городе начнут проводить рейды.
  • Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в ноябре Госсовет Крыма повысит размер штрафов за стихийную торговлю. По его словам, такое предложение уже внесено в парламент.