Пожар на ЮБК уничтожил 10 квартир, есть пострадавший

В двухэтажном доме в Кореизе, где утром 29 октября случился пожар, полностью сгорели 10 квартир. В результате 16 жильцов остались без крыши над головой. Об этом сообщил руководитель Кореизского территориального органа Рамиль Мурсакаев.

- Пожар случился в двухэтажном доме старой постройки до 1917 года. Среди жильцов, возможно, есть один-два ребенка. Там в основном проживали люди пожилые и среднего возраста, - рассказал он.

Пострадавший в больнице, остальные - у родственников

При пожаре пострадал один мужчину. Он получил ожогами спины и сейчас находится в лечебном учреждении.

По информации Мурсакаева, все погорельцы нашли временное жилье.

- Пожар случился до шести утра, а к девяти часам у меня уже была информация, что все пострадавшие с жильем определились, помогли им в этом их родственники, - уточнил он.

Сгорело не все

На первом этаже дома расположен частный магазин. Пожарные успели потушить огонь, поэтому он уцелел.

- А вот верхний этаж, где располагались квартиры – полностью ликвидирован огнем, - отметил Мурсакаев.

Он также уточнил, что этот дом «не является муниципальной собственностью, он, по сути, частный, и находится в непосредственном управлении».

Погорельцам помогут

Мурсакаев сообщил, что глава администрации Андрей Ростенко знает о произошедшем. Он заверил, что всем жильцам дома будет оказана помощь со стороны муниципальных властей.

- Мы, во-первых, сделаем более детальную инвентаризацию, уточним данные всех пострадавших. Во-вторых, уберем все последствия пожара - на месте происшествия сейчас груды металла, много горелого дерева. Разобрать эти развалины и все вывезти очень важно, - добавил Мурсакаев, передает "Ялта-24".