За взятку старшему следователю севастопольского юриста будут судить

Предстать перед судом за дачу взятки руководителю "Севастопольского центра права". 30-летняя женщина намеревалась подкупить старшего следователя следственного отдела по Гагаринскому району города. Семь тысяч рублей она предложила за возврат вещдоков и закрытие уголовного дела.

Правоохранителей в Крыму не раз ловили на взятках

Напомним, ранее НАША писала, что на взятке попался начальник отдела полиции Черноморского района. С поличным при получении взятки поймали и алуштинского полицейского. Нечистым на руку полицейским предстоит отвечать перед судом. А вот севастопольский следователь оказался честным и неподкупным.

Расследование подтвердило факт дачи взятки юристом

Расследованием всех обстоятельств дела занимался особо важный отдел следственного управления. Следствие подтвердило факт дачи взятки оперативным экспериментом.

– Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу, – сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Севастополю Ольга Постнова.