Москвичу, убившему в Крыму советского актера, оставили пожизненный срок

Верховный суд РФ признал законным пожизненный срок заключения для Юрия Грищука, убившего в Крыму советского актера Андрея Войновского и еще двух человек. Об этом во вторник, 1 ноября 2016 года, сообщили в суде.

– Суд оставил в силе приговор Верховного суда Крыма в отношении Юрия Грищука в виде пожизненного лишения свободы за убийство двух и более лиц, – рассказали в суде агентству РИА Новости.

НАША Справка. Андрей Сергеевич Войновский – советский актер и писатель, родившийся в Москве 20 апреля 1959 года. В 1969 году впервые появился на экране в художественном фильме "Веселое волшебство", затем снялся в главной роли в фильме "Чудак из пятого "Б", потом было несколько эпизодических ролей в фильмах "Кортик", "Трое на шоссе" и других.

  • В августе 2015 года Войновский отдыхал в Партените. У него возникла ссора с друзьями, один из них ударил ножом актера, а также двух других людей. Войновский на момент приезда "скорой" был еще жив, его доставили в больницу и прооперировали, но ранения оказались слишком тяжелыми, он умер 20 августа. Церемония прощания с актером состоялась 29 августа в Москве на Николо-Архангельском кладбище. Тело Войновского кремировали согласно его желанию.
  • В мае НАША писала о том, что в Крыму будут судить москвича, убившего советского актера и еще двух своих друзей. Сообщалось, что ему грозит пожизненное заключение.
  • 30 июня убийцу приговорили к пожизненному заключению.