"КАМАЗ" пока не хочет собирать грузовики в Крыму

ПАО "КАМАЗ" пока не планирует запускать сборку грузовиков этой марки в Крыму, однако такая возможность в перспективе не исключается. Об этом во вторник, 1 ноября 2016 года, сообщил директор департамента компании по связям с общественностью Олег Афанасьев.

Он отметил, что решений на этот счет пока нет, но такая возможность не исключена.

– Мы имеем очень много заводов-изготовителей спецтехники, которым мы поставляем шасси, а они уже потом на этом шасси что-то достраивают, делают и так далее. У нас таких заводов более ста. Вполне возможно, кто-то из них и планирует организовать что-то в Крыму, но у нас на данный момент такой информации нет, – сказал Афанасьев КИА.

В крымском региональном представительстве "КАМАЗа"сообщили, что слухи о сборке грузовиков в Крыму были, но официального подтверждения этому нет.

  • Напомним, с 2017 года в Симферополе планируют производить легкие коммерческие специализированные автомобили, а также создать автоцентр для их техобслуживания и ремонта. Там также будут изготавливать фургоны на базе шасси автомобилей производства ОАО "ГАЗ". Создание предприятия обойдется в 198 миллионов рублей, срок его окупаемости – 6 лет и 8 месяцев.