В Крыму впервые снизили прожиточный минимум

В Крыму впервые за два года будет снижен прожиточный минимум. Об этом в среду, 2 ноября 2016 года, сообщила министр труда и социальной защиты республики Елена Романовская.

– Впервые за 2 года прожиточный минимум ушел на убыль, это показывает, что стабилизированы цены на самые значимые продукты питания, которые входят в продовольственную корзину Республики Крым, и прожиточный минимум в среднем по республике будет снижен на 100 рублей, – сказала она.

Министр объяснила снижение прожиточного минимума стабилизацией цен на продукты. Романовская добавила, что в Крыму тарифы ЖКХ не растут так, как в других регионах России, и это отражается на прожиточном минимуме.

  • Напомним, Романовская сообщила, что средняя заработная плата в Крыму составила 24 тысячи 663 рубля. В октябре заместитель главы администрации Симферополя Анжела Николаенко заявила, что средняя зарплата в крымской столице составляет 29,9 тысячи рублей.
  • Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что цены на сельскохозяйственную продукцию в республике завышают в два-три раза. Он подчеркнул, что это дело рук спекулянтов и перекупщиков.