Чайку просят разобраться с вырубкой деревьев в центре Симферополя

В среду, 2 ноября 2016 года, депутат Госдумы Наталья Поклонская обратилась к генеральному прокурору России Юрию Чайке с просьбой провести проверку по факту вырубки деревьев в центре Симферополя. Об этом говорится в тексте ее депутатского запроса.

Поклонская провела прием граждан в Симферополе, и ей пожаловались на массовую вырубку деревьев. В запросе подчеркивается, что это вызвало негативный общественный резонанс в Крыму.

– Прошу по указанным фактам организовать проведение проверок, по результатам которых внести меры реагирования, – цитирует документ агентство ТАСС.

  • Напомним, глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев заявил, что при реконструкции улицы Пушкина снесут около 20 деревьев. Взамен там высадят 104 новых липы.
  • Ранее Бахарев заявил, что при реконструкции центра Симферополя здоровые деревья, произрастающие на улицах Пушкина и Карла Маркса, не пострадают.
  • Поклонская пообещала разобраться в ситуации со сносом деревьев на улице Пушкина. Парламентарий заявила, что запросит информацию по поводу вырубки у Бахарева.
  • По просьбе Поклонской прокуратура Крыма проводит проверку по факту массовой вырубки деревьев в центре Симферополя. Надзорное ведомство запросило необходимые материалы и изучает, на каком основании снесли деревья.
  • Депутат Госсовета Игорь Лукашев сообщил, что новые липы, которые посадят на улице Пушкина в Симферополе, привезут 15-20 ноября. Это будут деревья высотой 4-5 метров.
  • Также НАША писала о том, что Поклонская просит генпрокурора разобраться с колесом обозрения в Евпатории. По мнению горожан, его установили незаконно.