Крымский "брат" Киркорова оказался просто хорошим другом

Крымский протодиакон Александр Дикань, которого российский певец Филипп Киркоров называл своим братом, на самом деле хороший друг артиста. Об этом во вторник, 8 ноября 2016 года, сообщил сам священнослужитель.

"Братья" знакомы четверть века

Как пишет "СтарХит", Киркоров не раз упоминал о брате, и поклонники гадали, кого он имеет в виду, ведь кровного родственника в биографии певца не значится. Эти человеком оказался священнослужитель Александр Дикань, который более 25 лет служит клириком Свято-Никольского храма в Симферополе. С Киркоровым они познакомились в 1991 году.

Киркоров и Дикань похожи

– Нас представили друг другу на одном из мероприятий, с тех пор крепко дружим, мы братья во Христе. Знакомые говорят, что похожи глазами, мимикой и даже характером. Поэтому Филипп часто называет меня родственником. Но я скорее его духовный наставник, – отметил Дикань.

"Чего это батюшка так пафосно выглядит?"

Каждый сезон певец бывает с концертами в Крыму, где навещает духовного наставника. А в марте этого года Дикань прилетел к звезде в Москву. Поп-король познакомил протодиакона с подругами Лерой Кудрявцевой, Ани Лорак и Эвелиной Бледанс.

– Я посещаю светские мероприятия только из-за знаменитых друзей. Кто-то удивится, мол, чего это батюшка так пафосно выглядит? Но вещи я покупаю в магазине своих друзей со скидкой, – добавил Дикань.

  • Ранее НАША писала о том, что у Киркорова в Крыму нашелся брат-священник. Сообщалось, что певец познакомил с ним Эвелину Бледанс.