На Центральном рынке Симферополя сносят незаконные ларьки, появились первые фото

На Центральном рынке Симферополя сегодня, 8 ноября, начали снос двух незаконных торговых объектов. Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев заявил, что рынок освободят от незаконных строений. Владельцы торговых точек возмущены, по их словам все документы на работу имеются.

– Я понимаю, что это не те результаты, которые показывают сейчас Москва и Питер, но мы взялись за то, чтобы применить все наши договоренности и освободить этот участок от незаконных строений, и доведем это до конца. Площадь будет выглядеть так же, как она выглядела. Все это должно быть освобождено, – рассказал глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

Также глава администрации дополнил, что из шести предпринимателей на добровольный демонтаж согласились лишь четверо.

– Просто пришли и отключили воду, которая всегда оплачивалась. Мы каждый месяц платим налоги. Вот куда теперь нам идти работать?!. Власть взамен не предоставляет торговые места, никаких официальных документов о сносе точек мы не видели, – возмущается продавец Антонина Леонтьева-Леванская.

Управляющий Центральным рынком Симферополя был не многословен в общении с журналистами, и сказал только, что всем продавцам обеспечат торговые места в оборудованных помещениях для торговли.

– Те, кто занимаются торговлей могут обратиться в администрацию рынка, и мы обеспечим им торговое место, – рассказал управляющий рынком Михаил Валихов.