В Крыму 24 дома, семь школ и детсад остаются без тепла

В Крым остаются без отопления 24 многоквартирных дома, семь школ и один детский сад. Об этом во вторник, 8 ноября 2016 года, сообщил замминистра ЖКХ Якуб Зейтулаев.

Так, в селе Мускатное Красногвардейского района одна школа не отапливается из-за реконструкции котельной. Замминистра отметил, что ее запустят 15 ноября. Еще одна котельная не работает в Бахчисарае. Из-за этого в городе не отапливается девять многоквартирных домов. По словам Зейтулаева, котельную запустят 11 ноября.

Замминистра добавил, что сейчас в Крыму нет отопления еще в 15 многоквартирных домах, одном детсаду и шести школах. Он уточнил, что это связано с аварийными ситуациями.

– Аварийные ситуации подгадать невозможно, есть износ оборудования и теплотрасс, происходят порывы и приходится останавливать теплоснабжение на время проведения работ, – цитирует Зейтулаева агентство РИА Новости (Крым).

Чиновник отметил, что в большинстве случаев ремонтные работы проводятся за день.

  • Напомним, на улице Севастопольской в Симферополе четыре многоквартирных дома остались без отопления. Это связано с тем, что там произошел разрыв теплотрассы.