В Севастополе осудили симферопольца, пытавшегося изнасиловать 13-летнюю девочку

Суд вынес приговор 28-летнему жителю Симферополя, который осенью 2014 года заманил к себе домой школьницу и пытался ее изнасиловать, сообщает Следственный комитет по Севастополю.

Заманил домой школьницу у "Муссона"

В начале октября прошлого года 13-летняя севастопольская школьница сама пришла на встречу с человеком в два раза старше себя. У них была общая знакомая, которая в тот момент находилась в больнице — ее они и планировали навестить. Договорились встретиться у торгового центра «Муссон».

Позвал "чаю попить" и чуть не изнасиловал

Однако вместо больницы они отправились в дачный домик, в котором в Севастополе проживал симферополец. Он уговорил школьницу "попить чайку". Когда же они оказались у него дома, то молодой человек напал на 13-летнюю девочку.

Он угрожал, что убьет ее, если она не подчинится, однако девочке удалось вырваться и скрыться от нападавшего, — рассказал об обстоятельствах того преступления Денис Першин, и.о. руководителя Гагаринского следственного отдела СК по Севастополю.

Наказание за попытку изнасилования

Преступника задержали очень быстро. Им оказался безработный уроженец Симферополя, ранее шесть раз судимый. С учетом его прежних уголовных "заслуг" насильника заключили до суда под стражу.

Суд приговорил его к 9 годам колонии строго режима.

Напомним, ранее НАША рассказывала, что в Севастополе трое парней изнасиловали коллегу на рабочем месте.

Все криминальные новости Севастополя и Крыма читайте здесь.

Все новости Севастополя читайте здесь.