Под Феодосией водитель Mazda отвлекся и покалечил четыре человека

В воскресенье, 13 ноября 2016 года, на трассе Симферополь – Феодосия Mazda 3 врезалась в два автомобиля, в результате пострадали четыре человека.

По данным ГИБДД, авария произошла в 18.00. Mazda ехала со стороны Симферополя в сторону Феодосии. Водитель отвлекся от управления и выехал на встречную полосу. Там Mazda врезалась в Daewoo Nexia и ИЖ-2715. Обе машины ехали навстречу.

В результате ДТП пострадали четыре человека. У водителя ИЖ диагностировали перелом бедра, а у его пассажира – закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, а также переломы бедра и таза. Водитель Daewoo получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, тупую травму живота и грудной клетки. У его пассажира диагностировали закрытый перелом ключицы.

По словам очевидцев, водитель Daewoo попытался увернуться от несущейся на него Mazda.

– Mazda зацепила бок Nexia, ее развернуло и она улетела в кювет. За Nexia ехал "Москвич", который Mazda тоже умудрилась задеть, – рассказал свидетель происшествия.

Он добавил, что в результате ИЖ опрокинулся набок.

  • Напомним, 11 ноября на трассе Евпатория-Севастополь столкнулись Chevrolet Nubira и Opel Vectra. В результате ДТП пострадали восемь человек. Пятеро из них – дети от четырех до 14 лет.