В Севастополе 2-летний малыш выпал с пятого этажа и чудом выжил

В Севастополе 25 июня мальчик двух лет выпал из окна 5 этажа дома по улице Флагманской. С тяжелыми травмами его доставили в больницу. Сейчас врачи уже могут утверждать, что угрозы его жизни больше нет.

В четверг днем сотрудники скорой сообщили в полицию, что в Ленинском районе Севастополя из окна выпал двухлетний ребенок. С тяжелыми травмами - сотрясение головного мозга, компрессионные переломы двух позвонков – его доставили в больницу.

Позже полиция установила, что малыш находился в комнате один, мама готовила еду на кухне. По словам женщины, она регулярно заглядывала в комнату, посматривала, чем занят сын. Но не уследила. Судя по обстановке в комнате, малыш придвинул к окну журнальный столик, залез на него и облокотился на москитную сетку. Сетка не выдержала веса мальчика и он вместе с ней вывалился во двор.

С пятого этажа малыш упал на кусты – и это его спасло. По оценкам врачей, сейчас его жизни уже ничего не угрожает, хотя травмы тяжелые.

Семья, в которой воспитывается мальчик, благополучная, на учете в органах по делам несовершеннолетних не состоит, сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

Следственный комитет по Севастополю продолжает расследовать обстоятельства трагедии на улице Флагманской, по завершении будет принято решение о мерах наказания для родителей.