На Крым надвигается сильный ураган: возможны перебои на Керченской переправе

В Крыму с вечера 2 декабря и на протяжении суток 3 декабря, ожидается ухудшение погодных условий. Об этом сообщили в главном управлении МЧС России по Республике Крым.

– В Крыму ожидаются сложные погодные условия: сильный дождь, мокрый снег, снег, местами очень сильные осадки; гололед, сильное отложение мокрого снега, в горах метель; на дорогах гололедица. Очень сильный юго-западный с переходом на северо-западный ветер 25-30 м/с., местами ураган 33 метра в секунду, – сообщили в пресс-службе МЧС.

В ФГБУ "Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" уточнили, что в Севастополе будет облачная погода, ожидаются сильные осадки (дождь, мокрый снег), во второй половине ночи и в первой половине дня 3 декабря северо-западный ветер силой 25-30 м/с. В Симферополе так же облачно, сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег), гололед, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица; днем ветер северо-западный 25-30 м/с.

В Керчи облачно, временами осадки, ветер утром и днем западный 20-25 м/с. Диспетчерская служба оператора Керченской паромной переправы ООО "Морская дирекция" сообщила о том, что из-за прогнозируемого усиления ветра движение паромов будет осуществляться по фактической погоде.