В Симферополе установили первые камеры фиксации нарушений ПДД

Сегодня, 3 декабря, на бульваре Ленина в Симферополе установили камеры, фиксирующие нарушения правил дорожного движения. Информация об этом распространилась в социальных сетях.

О необходимости установки на улицах крымской столицы видеофиксации движения транспорта и нарушений со стороны автомобилистов власти города говорили еще в 2014 году. Однако дальше разговоров дело не заходило.

Сегодня же горожане могли наблюдать, что работа по установке камер началась. Горожане отнеслись к нововведению неоднозначно.

Одни считают, что благодаря камерам в городе станет меньше аварий.

- Все правильно делают, полностью поддерживаю! Потому что по городу, к сожалению, очень много неадекватных водителей развелось! И местные и залетные!, - делится своим мнением один из пользователей соцсети "ВКонтакте".

- Надо же нас, водителей, воспитывать путем попадания на штрафы. Глядишь и аварий меньше будет и сбитых пешеходов. Тем более зима сейчас, половина летает на летней резине. А на этом участке многие летают и не всегда с третьей полосы видят человека, который начал движение с первой, - считает другой пользователь соцсети.

Другие уверены, что на этом участке дороги установликать камеры не было необходимости.

- На данном участке скорость не превышают, сплошных нет, светофора нет. Какие нарушения фиксировать хотят?, - неудомевает симферополец.

Автор фото: Вадим Олейник

  • Напомним, в Севастополе на дорогах появятся "штрафные" камеры. Когда водители смогут получать "письма счастья" и куда будет уходить четверть доходов со штрафов? Выясняла НАША.