Пробки, закрытый офис и езда на велосипеде: как севастопольцы преодолели утренний снежный коллапс

Сегодня, 5 декабря 2016 года, в Севастополе выпал первый снег. Для города-героя это событие ежегодно приносит транспортный коллапс. Если снег выпадает в будни, то начало рабочего дня, как правило, у многих откладывается на час. На улицах города вдруг объявляется день пешехода – севастопольцы, потеряв надежду попасть в транспорт, скользат по заснеженным улицам. В соцсетях появляются жалобы на любителей летней резины и коммунальные службы. И лишь те, кто может позволить никуда не идти и не ехать, радуются редкому для Севастополя погодному явлению.

Редакция НАШЕЙ газеты также пострадала от стихии, частично встретив утро рабочего понедельника у закрытых дверей офиса и в пешем строю таких же спешащих на работу горожан. Но, наконец, человек с ключами преодолел гололёд и открыл двери.

Предлагаем НАШУ подборку "Зима 2016/17. Первый снег в Севастополе глазами пользователей интернета".

Снежный апокалипсис. Начало


Выезд из Казачьей бухты. Фото: Instagram


Транспорт и снег в Севастополе – нелюбовь с первой снежинки. Фотоколлаж Instagram

В снег две беды – летняя резина и коммунальные службы

Основной причиной, вызывающей коллапс городского масштаба, кроме, собственно, снега, севастопольцы называют коммунальный службы, которые заранее (!) не посыпали улицы песком и автомобилистов, которые не сменили летнюю резину.

"Не можешь смотреть в завтрашний день – получишь пилюлю"


"Сам ты Наташа!"


Так вот в чём дело...

В связи со снегопадом, начавшимся в Севастополе в ночь с 4 на 5 декабря, техника ГУП "Севастопольский автодор" работает с пяти часов утра. На Северной стороне работают две снегоуборочные машины, подсыпающие противогололёдную смесь. Две машины – в районе объездной Севастополь – Ялта, в самом городе – семь машин. Об этом сообщил директор государственного унитарного предприятия "Севастопольский автодор" Виталий Узлов. По его словам, ГУП "работает тесно с ГАИ, работает оперативно, реагируем на все ситуации".
– Трафик (интенсивность движения транспорта – прим.) в городе низкий, но пытаемся выстоять. К тому же вышли ещё четыре самосвала с рабочими, которые подсыпают противогололёдный материал и помогают машинам выбраться из заторов, – процитировало Узлова интернет-издание Forpost.




Посыпанная проезжая часть в районе Студгородка. Фото vk.com

Выход есть

Самые находчивые севастопольцы не стали ждать милостей от автовладельцев и коммунальщиков и самостоятельно совладали со стихией.

Без комментариев – как это было


Площадь Восставших. Фото vk.com


Троллейбусный спуск. Фото vk.com