В Симферополе попытались спасти украинско-российский песенный флешмоб

После первых неудачных попыток в Евпатории и Алуште крычмане все-таки смогли достойно присоединиться к украинско-российскому песенному флешмобу.

Старт акции был дан в Запорожье студентами музыкального училища, которые исполнили на железнодорожном вокзале города песню из кинофильма "Весна на Заречной улице". Прекрасное пение юных музыкантов побудило присоединиться к инициативе жителей Харькова, Одессы, Москвы и многих других городов. При этом, украинские участники флешмоба исполняли песни на русском языке, а российские — на украинском.

Первые попытки крымчан поучаствовать в акции оказались довольно слабыми. Несмотря на массовость, флешмоб в Евпатории с исполнением песни "Широка страна моя родная" собрал в основном пенсионеров. А в Алуште он и вовсе полностью провалился.

Ситуацию спас Симферополь. 8 декабря в столице Крыма студенты Симферопольского музыкального училища спели на опустевшем из-за карательных мер нынешнего украинского правительства вокзале песню из кинофильма "Дети капитана Гранта", музыку к которой написал уроженец Полтавщины Исаак Дунаевский.

В тот же день керченские студенты исполнили на вокзале своего города песню Игоря Матвиенко "Только мы с тобой по полю идем". Как объяснили организаторы акции изданию "Керчь. Инфо", они выбрали данную композицию, "потому что это любимая песня Владимира Путина".