Карета, фонтан и световые подвески: как будет выглядеть Симферополь к Новому году

До Нового года остается все меньше и меньше времени. Симферопольцы готовятся украшать свои дома, а администрация крымской столицы – улицы города. Так, планируется установить в центре города новую главную елку, праздничную декоративную карету, фонтан и световые диоды.

Макет новогоднего Симферополя. Фото: Управление наружной рекламы и информации администрации Симферополя.

Какие инсталляции появятся в городе

На площади Ленина традиционно будет стоять большая ель. Еще пять световых елей, высотой 4,5 метра, разместят вдоль площади. Главную сцену в этом году перенесут. Она будет установлена между памятником Ленина и театром. Также появится световая композиция "Карета" и "Фонтан". На Проспекте Кирова, улице Александра Невского, Жуковского и Карла Маркса разместят световые подвесы.
Карета. Фото: Управление наружной рекламы и информации администрации Симферополя.

Фонтан. Фото: Управление наружной рекламы и информации администрации Симферополя.

Главная елка города

На главную елку Симферополя в этом году потратили семь миллионов рублей. Ее смогли купить благодаря перевыполнению налоговых поступлений в бюджет города. Стоит напомнить, что прокуратура Крыма обещала проверить оправданность такой суммы.

– Наши граждане заслужили. Мы хорошо отработали год, выполнили все налоговые поступления, намного их перевыполнили, поэтому покупаем елку для города. Это же не то, если бы мы купили автомобили люкс-класса, – рассказал глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

Проспект Кирова. Фото: Управление наружной рекламы и информации администрации Симферополя.

Улица Севастопольская. Фото: Управление наружной рекламы и информации администрации Симферополя.