В прошлом году на соцвыплаты крымчанам было направлено 10 миллиардов рублей

В 2017 году на социальные выплаты крымчанам направлено более 10 миллиардов рублей. Это на 167 миллионов больше, чем в 2016 году. Об этом сообщила министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

– По итогам минувшего года все заявки по предоставлению мер социальной поддержки крымчанам – жителям республики, поступившие как от Министерства труда и социальной защиты, так и от Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, были выполнены финансовым ведомством в полном объеме, – подчеркнула Кивико.

За счет средств республиканского бюджета выделено почти 7,7 миллиарда рублей, федерального бюджета – 2,4 миллиарда рублей.

Средства были направлены на различные виды социальных выплат. Например, такие как: денежную выплату, назначаемую в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан, на социальные выплаты безработным гражданам – 188,7 млн рублей и так далее.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.
0
0
0
0
2
В России завелся маньяк, подражающий другому известному
Более 15 лет грозит замглаве генштаба: за что ?
Трамп начал ревновать Меланию в России на встрече с Путиным
Что сказал в свое время Жириновский о переговорах США и РФ
Чиновницу отправили в отставку из-за угроз ее дочки вызовом на СВО
Что ждет чиновницу, у которой ребенок оскорбил СВО: конец?
Этот простой товар из магазина укрепит здоровье сосудов
Если вы знаете этот способ, клещи вам больше не страшны.
В Курске в школе упал потолок: директору советует продать почку
Из-за сырокопченой колбасы возникнут серьезные проблемы