Прокуратура проверит законность выделения земель Пионерского парка в Алупке

- В ходе проведения проверки будет дана оценка законности приобретения права собственности на земельные участки в границах парка и возможности осуществления строительных работ. Кроме того, будет дана оценка соблюдению требований законодательства об увековечении памяти погибших при защите Отечества, - рассказали в пресс-службе.

Напомним, скандал вокруг парка разгорелся после того, как власти Ялты заявили, что там незаконно собираются строить многоквартирный дом. По некоторым данным, землю в парке «распилили» на участке еще во времена Украины и сейчас она является частной собственностью. При этом здесь расположена стела памяти воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны.

- Резонансная тема застройки так называемого Пионерского парка. Почему так называемого? Да потому что парка нет! И даже единого массива нет! Есть пока еще зеленая зона, но давно распиленная (с украинских времен, 2008 год) на отдельные участки, - сообщила на своей странице в Фейсбуке глава Ялты Янина Павленко.

Администрация города уже начала претензионную работу с юристами по данному парку.


0
0
0
0
0
Врачи не поняли почему умерла такая молодая девушка
Против Индии началась жестокая война
От этих тягостей освободят пенсионеров уже совсем скоро: что?
В России подросток жестоко зарезала мать: все вокруг в крови
ЕС использует право вето на поставку газа
Гидрометцентр предрек России зиму уже скоро
На Урале нашли тело студента в душе общежития
Словакия может запретить поставки газа из России: почему
Стала известны детали жизни детей всех звезд
В России перед днем Победы снесли обелиск героям Войны: почему