Крымская художница Ксения Симонова сделала фильм-анимацию для принца Бутана

Знаменитый матер песочной анимации Ксения Симонова познакомилась с королевской семьей во время своего визита в Бутан в ноябре 2015 года , когда была приглашена в качестве специального гостя с песочной анимацией на торжества в честь юбилея его величества короля-отца Джигме Сингье.

После выступления Ксения и ее супруг получили приглашение от короля встретиться в королевском дворце за чашкой чая. После этой встречи Ксения и Их Величества официально стали друзьями.

– У меня такие замечательные воспоминания от моего пребывания в Бутане и удовлетворения их величеств! Когда я встретила их в столице Тхимпху, ее величество королева была на 5-м месяце беременности, и они сияли от счастья... И когда я узнала, что его высочество родился, я была очень счастлива, – поделилась воспоминаниями Ксения.

Ксения рассказала, что подарок она подготовила для принца Гиалсея, когда ему исполнился месяц. Королевская чета стала первой, кому крымская художница преподнесла такой подарок.

– Таким образом хочу поздравить моих друзей – короля Джигме Кхесара и королеву Джетсун. Время, которое мы провели вместе, раскрыло мне их величеств как прекрасных, сердечных и открытых людей, безмерно любящих друг друга. Я так рада за них! – рассказала художница

ДОСЬЕ:

Ксения Симонова - крымская художница, график, мультипликатор, мастер. Живет в Евпатории. Финалистка российского телевизионного конкурса "Минута славы" (сезон 2009—2010). Заслуженный художник Республики Крым.