Директор ДКП в Симферополе прокомментировал скандал с гастролями цирка Никулина

Организатором несостоявшегося представления Московского цирка Юрия Никулина на льду в Симферополе является ООО “Союзник”. Об этом НАШЕЙ рассказал директор Дворца культуры профсоюзов (ДКП) Андрей Тищенков.

Именно с этой организацией, директором которой является Константин Луньков, руководитель ДКП подписал договор об аренде помещения.

Константин Луньков связан со скандальной "Дискотекой 80-х" в Симферополе, которая "кинула" многих крымчан на деньги по похожему сценарию. Дата мероприятия переносилась несколько раз, в итоге деньги за несостоявшийся концерт крымчане не получили.

Тищенков не смог подтвердить то, что Луньков является мошенником. Однако и не стал это опровергать.

Напомним, 8 марта в Симферополе отменили представление цирка Никулина на льду из-за запрета Государственного комитета ветеринарии Крыма.

Представление потребовали отменить

– 8 марта приехала машина с животными и с оборудованием. Также приехала главный ветеринарный инспектор Симферополя Надежда Бойко и вручила мне требование о запрете проведения мероприятия с участием животных. Мероприятие было отменено, – рассказал директор ДКП.

Зато в Севастополе гастроли удались

Как сообщил руководитель учреждения, цирковое выступление, организованное Луньковым 5 марта в Севастополе, прошло с успехом.

– В Севастополе прошли выступления, причем прошли хорошо – без инцидентов, – отметил Тищенков.

Дворец культуры профсоюзов ответсвенность не несет

Директор ДКП отметил, что учреждение не имеет никакого отношения к процедуре возврата денег обманутым зрителям, поскольку оно лишь предоставляло площадку для проведения мероприятия. К тому же директор ДКП возместил ущерб тем, кто покупал билеты в кассах.

  • Напомним, организаторы пообещали вернуть деньги за билеты с 18 по 25 марта в фойе ДКП. Такая информация размещена в здании ДКП.
  • Как писала НАША, директор Симферопольского госцирка им. Б. Н. Тезикова Борис Тезиков заявил, что несостоявшееся представление цирка Юрия Никулина на льду в Симферополе организовал мошенник Константин Луньков.