Наверх

"В четыре часа как фашисты все разбомбили": смотрите фото и видео утреннего сноса на Центральном рынке

"В четыре часа как фашисты все разбомбили": смотрите фото и видео утреннего сноса на Центральном рынке
0+
Фото: Александра Коршунова
Владельцы торговых точек со слезами в глазах смотрят на снос объектов

Сегодня, 11 апреля, в пол шестого утра начался снос торговых точек в на центральном рынке Симферополя.

Власти горадминистрации рассказали, что предупреждали о сносе предприниматей заранее, но владельцы торговых в свою очередь доказывают, что они только вчера заплатили за охрану.

- Только вот вчера вечером мы сдали 2600 рублей за охрану с каждой точки, а сегодня в восемь утра мне позвонили и сказали, что тут идет снос полным ходом, - рассказывает продавщица.

Люди в растерянности пытаются спасти свой товар и говорят, что, если бы их предупредили хотя бы за два дня, они бы освободили помещение. Сейчас они собирают оставшиеся после сноса вещи, продукты и уцелевшее забирают с собой.

 

- Я торгую на этом месте пятнадцать лет! Я не зарабатываю себе на машину или квартиру! Нет! Я живу на эти деньги, мне до пенсии осталось два месяца, а сейчас что?! Я осталась без работы, без денег! - Плачет владелица ларька Людмила (имя изменено, - прим. ред.)

Глава администрации Генадий Бахарев около половины одиннадцого приехал на Центральный рынок, люди, стоявшие за забором, просили его подойти, поговорить с ними, чтобы он объяснил, что им после этого делать, как вернуть деньги, где работать.

В свою очередь он заявил, что по всем вопросам владельцам торговых точек нужно обращаться к директору МУП "Метроград", который готов им предоставить места на рынке, которых, по его заверениям, есть 700.

Люди находятся в шоке и в недоумении. Надеемся, что власти города Симферополя помогут им и предоставят место на рынке, ведь это для них — единственный источник заработка.

Фото: Александра Коршунова

Снос точек на Центральном рынке

Александра Коршунова, 11.04.2017, 13:04
Тэги: Благоустройство, Симферополь, Безопасность
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
кузьма11 апреля 2017, 14:12
Давно пора.Надо еще и гадюшник под названием"центральный рынок"тоже ликвидировать.
Согласны с автором?
Светлана11 апреля 2017, 14:18
Люди знали что будут сносить ларьки.Их предупреждали за 6 месяцев,но они не хотели уходить.Кто поумней тот давно уже ушел и разобрал свой ларек.А кто плевал на руководство,тот получил то что получил.Надо было думать головой.Правильно сделали что убрали ларьки.Там полная анти санитария была.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Люди знали что будут сносить ларьки.Их предупреждали за 6 месяцев,но они не хотели уходить.Кто поумней тот давно уже ушел и разобрал свой ларек.А кто плевал на руководство,тот получил то что получил.Надо было думать головой.Правильно сделали что убрали ларьки.Там полная анти санитария была.
ты чо тупая их не предупреждали и бахарев сказал их не предупреждали так что не лги о в ц а
Согласны с автором?
Тимур11 апреля 2017, 16:13
Всех предупреждали и все знали о готовящемся сносе, даже посторонние люди.
Что дотянули до последнего и попали - это называется жадность.
Ну есть еще и прохвосты, которые с согласия руководства рынка, собрали по 2600 за охрану с каждой точки.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 08:07
Если это совок, то надо конечно перестроить. А на овощных рынках запускать частников (бабушек со своим) , фермеров и совхозы качественные. Дорогой бутор разогнать.
Согласны с автором?
горожанин12 апреля 2017, 11:44
господин бахарев так с людьми не поступают вы чувствуете что нет согласия с вашими действиями зачем раздражать народ. вы людям подорвали бюджет и здоровье. 15 лет люди работали легально что же произошло.нужно было людей определить а потом громить. не вздумайте там делать фонтан и клумбы-это базар тысячи людей проходят за день все это и года не простоит вспомните фонтан на куйбышевском р-ке. за москвой не тянитесь. там все посносили не найдешь где поесть или воды купить. у нас особый край с восточным колоритом на что и надо делать упор . скоро крымского ничего не останется. печально. а строительство впарке мир и в гагаринском парке напротив роспотребнадзора в упор не замечаете.айяя!
Согласны с автором?
Горожанка13 апреля 2017, 14:59
Неужели нельзя относиться по-человечески к людям?Почему нельзя было сначала предложить альтернативу (готовую!а не мифические места в тц на Залесской,которого и в проекте еще нет!конкретные,а не расплывчатые "700 мест на рынках города")???!!!выкинуть на улицу, оставить без работы и товара...все по правилам иностранных пиар-технологов - нужно отвлечь внимание от проблемы-создай резонанс.лучше бы дороги нормально делали, а не залатывали одни и те же ямы каждые два месяца. изуродованный центр.непонятный логотип Крыма, за который заплачен не один миллион.генплан за 50 млн, который в конечном варианте ни один симферополец так и не увидел.есть от чего внимание жителей надо отвлечь...
Согласны с автором?
дед14 апреля 2017, 20:17
А ведь половина примерно догадывалась о последствиях рехверендума. Так побежали за генетическим мусором СССР ( со звездами генералов и адмиралов привыкших грабить страну и издеватся над солдатиками или матросиками.) А ведь знали что на рассее вовка путин дает жить только своим из КГБ. Так что получили то что заслужили- предателей НИГДЕ И НИКОГДА не любили ни в одной стране мира
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
А ведь половина примерно догадывалась о последствиях рехверендума. Так побежали за генетическим мусором СССР ( со звездами генералов и адмиралов привыкших грабить страну и издеватся над солдатиками или матросиками.) А ведь знали что на рассее вовка путин дает жить только своим из КГБ. Так что получили то что заслужили- предателей НИГДЕ И НИКОГДА не любили ни в одной стране мира
А ты, дед так и не поверил, что твоя национальная анархия в Крыму закончилась. И не надо верещать о последствиях РЕХВЕРЕНДУМА, которые тебе явно не по вкусу. Порядок наводить надо. А кому не поверилось, что будут сносить шалманы на рынке, тем винить некого и верещать по этому поводу не стоит. Сами виноваты. Вот так, господа спекулянты, становитесь в очередь, осваивайте новые торговые места и не капризничайте.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 01:06
В ответ на комментарий пользователя
господин бахарев так с людьми не поступают вы чувствуете что нет согласия с вашими действиями зачем раздражать народ. вы людям подорвали бюджет и здоровье. 15 лет люди работали легально что же произошло.нужно было людей определить а потом громить. не вздумайте там делать фонтан и клумбы-это базар тысячи людей проходят за день все это и года не простоит вспомните фонтан на куйбышевском р-ке. за москвой не тянитесь. там все посносили не найдешь где поесть или воды купить. у нас особый край с восточным колоритом на что и надо делать упор . скоро крымского ничего не останется. печально. а строительство впарке мир и в гагаринском парке напротив роспотребнадзора в упор не замечаете.айяя!
Давить вас надо мироедов. Как дело дошло до сноса, так и плакать начали. Вам было дано время. Давить, Давить, Давить, как блох, которые сосут кровь. Не верить этим театральным слезам.
Согласны с автором?
kompress16 апреля 2017, 01:09
Давить вас надо мироедов. Как дело дошло до сноса, так и плакать начали. Вам было дано время. Давить, Давить, Давить, как блох, которые сосут кровь. Не верить этим театральным слезам. Источник: http://ncrim.ru/news/view/11-04-2017-v-chetyre-chasa-kak-fashisty-vse-razbombili-smotrite-foto-i-video-utrennego-snosa-na-centralnom-rynke#addcomment © ncrim.ru
Согласны с автором?
гость17 апреля 2017, 13:12