"В четыре часа как фашисты все разбомбили": смотрите фото и видео утреннего сноса на Центральном рынке

Сегодня, 11 апреля, в пол шестого утра начался снос торговых точек в на центральном рынке Симферополя.

Власти горадминистрации рассказали, что предупреждали о сносе предприниматей заранее, но владельцы торговых в свою очередь доказывают, что они только вчера заплатили за охрану.

- Только вот вчера вечером мы сдали 2600 рублей за охрану с каждой точки, а сегодня в восемь утра мне позвонили и сказали, что тут идет снос полным ходом, - рассказывает продавщица.

Люди в растерянности пытаются спасти свой товар и говорят, что, если бы их предупредили хотя бы за два дня, они бы освободили помещение. Сейчас они собирают оставшиеся после сноса вещи, продукты и уцелевшее забирают с собой.

- Я торгую на этом месте пятнадцать лет! Я не зарабатываю себе на машину или квартиру! Нет! Я живу на эти деньги, мне до пенсии осталось два месяца, а сейчас что?! Я осталась без работы, без денег! - Плачет владелица ларька Людмила (имя изменено, - прим. ред.)

Глава администрации Генадий Бахарев около половины одиннадцого приехал на Центральный рынок, люди, стоявшие за забором, просили его подойти, поговорить с ними, чтобы он объяснил, что им после этого делать, как вернуть деньги, где работать.

В свою очередь он заявил, что по всем вопросам владельцам торговых точек нужно обращаться к директору МУП "Метроград", который готов им предоставить места на рынке, которых, по его заверениям, есть 700.

Люди находятся в шоке и в недоумении. Надеемся, что власти города Симферополя помогут им и предоставят место на рынке, ведь это для них — единственный источник заработка.

Фото: Александра Коршунова