Бальный парад, индийские танцы и рай для гурманов: топ-5 самых увлекательных фестивалей Крыма 2018

Каждый год в Крыму проходит масса расслабляющих, спортивных, музыкальных и танцевальных фестивалей. Гости полуострова с большой охотой едут к нам не только ради природы, но и ради веселья. НАША сделала подборку из пяти самых увлекательных весенне-летних фестивалей Крыма 2018.

№1 Благотворительный офицерский бал

Фото: kandagar.com

В Севастополе состоится благотворительный офицерский бал, который могут посетить все желающие. Одеться на мероприятие нужно соответственно, в бальное платье женщинам и в костюмы – мужчинам. Раньше такие балы были обычным делом в дореволюционном Севастополе. Теперь традиция возрождается. Этот год для мероприятия особенный, ведь Севастополю и Черноморскому флоту исполняется 235 лет, а севастопольский офицерский бал отмечает свой первый юбилей. В программе – бальный парад, дефиле военно-духового оркестра, благотворительный аукцион, лотерея, бальные игры, выступления мастеров вокального и хореографического искусства и бальный ужин. Гостей доставляют к месту проведения кораблями по морю с Графской пристани – из самого сердца Севастополя.

Где: Севастополь, площади Михайловской береговой батареи.

Когда: 11 июня.

Подать заявку на участие: на сайте sevbal.ru или по номеру +7-978-2-111-505.

№2 Фестиваль йоги в Коктебеле

Фото: из архива фестиваля

Этим летом в третий раз состоится фестиваль йоги СурьяФест. Это мероприятие здорового образа жизни и йога-практик. Проходит он в Крыму именно в дни летнего солнцестояния. Фестиваль представляет собой презентацию различных методов и техник, направленных на гармонизацию жизни современного человека. В программе – занятия йогой по оздоровительным славянским методикам, концерты индийских танцев и фольклорной музыки. На мероприятии отметят праздник Ивана Купала, участников ждет вождение хороводов, прыжки через костер, плетение венков из полевых трав, песни и веселые танцы. Также будут открыты развлекающие площадки для детей, где малышам проведут творческие мастер-классы.

Где: Коктебель, ул. Ленина 144-б.

Когда: 20, 21, 22 июня.

Билет: на три дня фестиваля 7000 рублей. Детям до 12 лет – бесплатно.

№3 Рай для гурманов или фест "О да! Еда!"

Фото: kuda-spb.ru

Тема нового фестиваля "О, да! Еда!" – крымская кухня во всем ее многообразии. На площадке мероприятия поставят улицы из ресторанов, магазины с продуктами, гастрономический театр, детскую кулинарную школу с развлечениями, зону спортивных игр для взрослых и детей, арт-инсталляции, бар и большую музыкальную сцену. Фестиваль покажет талант лучших шеф-поваров Крыма и Севастополя, которые проведут кулинарные мастер-классы для гостей. Каждый шеф-повар подготовит свое авторское меню. Гости смогут не только попробовать каждое блюдо, но и выступить в роли фуд-экспертов, приняв участие в голосовании за лучшее меню фестиваля.

Где: Балаклава.

Когда: 5,6 мая.

Билет: онлайн-билет – 100 рублей, билет в день фестиваля – 200 рублей, детям до 10 лет вход бесплатный.

№4 Музыкальный BOOM-фест

Фото: badaboomfest.com

BADABOOMFEST – это пляжный фестиваль любителей современной музыки и искусства, большая и яркая рок-вечеринка. На протяжении двух дней всех ждет драйв, энергия и нескончаемое веселье. Более 30 музыкальных групп соберутся для вас, чтобы вместе взорвать это лето. Хедлайнерами фестиваля станут: "СЛОТ", "Stigmata", "План Ломоносова", "СМЕХ", "Кирпичи", "Йорш, "WakeUpCall" (Италия), "Sonic Syndicate" (Швеция), "Amely Sky" и многие другие. После концертов участников ждут пенная вечеринка, чемпионат по пляжному волейболу и огненное шоу.

Где: поселок Поповка, Евпатория.

Когда: 21 и 22 июля.

№5 Парад кораблей, пуски ракет и военно-спортивное шоу: День ВМФ в Севастополе

День ВМФ в Севастополе традиционно проходит в последнее воскресенье июля. Среди мероприятий в Крыму 2018 запланирован проход военных кораблей ЧФ, высадка морского и воздушного десанта, ракетные стрельбы, военно-спортивное шоу, театрализованное представление, тематические экскурсии в Музее Черноморского флота и Военно-историческом музее фортификационных сооружений, выставка вооружения и техники. Соединения флота продемонстрируют слаженные командные действия. Кроме этого, гостей ждут городские мероприятия, праздничные концерты с участием звезд российской эстрады, а также посещение боевых судов. А вечером знаменитая площадь Нахимова озарится светом фейерверков.

Где: Севастополь, площадь Нахимова.

Когда: 29 июля.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и узнавайте новости первыми!