В Феодосии пройдёт форум по вопросам гендерного равенства

В Феодосии пройдёт Международный крымский женский конгресс "Цветущий миндаль" — 2018. В ходе конгресса презентуют гимн женщин Крыма и наградят медалями женщин-волонтёров.

Основная цель форума консолидация женщин для решения вопросов равноправия между мужчинами и женщинами. Об этом в ходе пресс-конференции рассказала директор региональной общественной организации "Межнациональный центр культуры и творчества "Женщины Крыма" Халидя Ахмеджанова.

— У нас достаточно семей, где женщина одна воспитывает ребенка и зарабатывает на жизнь. Но сколько бы она ни работала, ей не удастся заработать столько же, сколько зарабатывает мужчина. Его труд оценивают выше. Поэтому мы хотим поднять экономический уровень женщин, – делится Ахмеджанова.

Мероприятие пройдёт в Феодосии с 13 по 14 апреля в свете реализации национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы. Ожидаются участники из Австрии, Латвии, Болгарии, Индии и других стран.

  • Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости первыми!
0
0
0
0
2
Кабаева на публичном мероприятии показала кто ее любовь: СМИ
Сегодня был убит многим известный Демьян Ганул
УЖАС: От чего больше полугода умирала звезда бодибилдинга
Что произошло с девочками,пропавшими в Калужской области
Страшная тайна 2х магазинов — пятерочки и магнита: срочно всем
Что категорически нельзя делать 15 марта: читать!!!
Что дальше произошло в деле ДТП с известным певцом Буйновым?
В Мордовии нашли пропавшего молодого парня мертвым: читать
Администрация президента США об ужесточении санкций
Весной произойдут ограничения в списках на выдачу ипотеки