В Ялте на курортный сезон изменят схему движения транспорта

Власти Ялты скорректировали схему дорожного движения. Соответсвующую информацию сообщили в городской администрации, передает издание "ЮгЯлта".

Утвержденная схема будет действовать на период курортного сезона - с 1 июня по 30 сентября. Так, изменения коснулись наземных пешеходных переходов по улице Киевской (в районе дома № 78) и по улице Московской (супермаркет "ПУД", в районе дома № 47, остановка "Октябрь"). Там планируется установить ограждения.

Кроме того, будет скорректирована схема движения в центральной части Ялты, а именно введут запрет поворота налево с улицы Московской на улицу Киевскую в районе овощного рынка. На улице Московской установят дорожный знак "Движение прямо". Улица Дражинского (в районе дома отдыха "Актёр") будет перекрыта по 1 октября.

Также запрещающие дорожные знаки "Остановка запрещена" и знаки дополнительной информации "Работает эвакуатор" появятся по улице Карла Маркса от улицы Московская до улицы Садовая и от пересечения улицы Садовая и улицы Карла Маркса до остановки "Спартак". Одностороннее движение введут по улице Чехова на участке от пересечения с улицей Партизанской в сторону улицы Боткинской; а на улице Чехова на пересечении с улицей Екатерининской организуют пешеходную зону и велосипедную дорожку.

Помимо всего прочего, на курортный сезон будет ограничено движение крупнотоннажных транспортных средств по Ялте.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.