Крым сообщил о готовности сотрудничать с ЮНЕСКО

Член комитета Госдумы по культуре Светлана Савченко заявила о том, что объекты культурного наследия Крыма готовы возобновить сотрудничество с ЮНЕСКО. Депутат недовольна тем, что ЮНЕСКО учитывает "политические глупости".

– В связи с тем, что Крым перешел в Россию, ЮНЕСКО отказалось работать с Крымом. Они в данном случае заложники политической ситуации, но мы свои объекты сохраняем, мы их все равно готовим и верим в то, что в любом случае все станет на свои места. Мы оптимизма не теряем, – цитирует РИА Новости слова Савченко.

По словам депутата, под эгидой ЮНЕСКО в Крыму находится только музей-заповедник "Херсонес Таврический". При этом на статус объектов Всемирного культурного наследия также претендовали еще несколько объектов. Среди них Ханский дворец в Бахчисарае и Генуэзская крепость в Судаке.

Савченко сообщила, что сожалеет о том, что ЮНЕСКО является авторитетной международной организацией и при этом вынуждена учитывать "политические глупости", исходящие от тех, кто не признает переход Крыма законным.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.
0
0
0
0
0
Из-за стиралки вам может прилететь штраф на тысячи.
В России мальчика насиловали подростки на смене в лагере.
Мужчина убил соседа и оставил труп на видном месте: в подъезде
В Москве настоящая трагедия развернулась прямо на дорогах
Зашли в номер, а там труп младенца: ужас в одной гостинице Омска
В Чебоксарах накрыли студию: использовали труд молодых девчонок
В России автобус с вахтовиками упал в пропасть
В России пошел резкий спад на производство
Постановка Шамана на песню, с которой выступит на конкурсе
В российского группе The Hatters Рулёв трагедия