В Севастополе на покос травы потратят три с половиной миллиона рублей

В Севастополе на очередном аппаратном совещании был сделан жесткий выговор директору Департамента городского хозяйства Андрею Чибисову и руководителю Управления контроля городского хозяйства Игорю Дмитриеву.

- Все замечания по покосу травы и вывозу мусора должны быть устранены в течение 3 дней - прокомментировал сложившуюся ситуацию в городе врио губернатора Дмитрий Овсянников.

НАША справка. Для наращивания темпа работ Департаментом городского хозяйства заключены дополнительные договоры с 5 подрядными организациями на общую сумму 3,5 миллионов рублей. На эти средства будет покошена трава на общей площади 3 миллиона квадратных метров.

В свою очередь Игорь Дмитриев отметил, что, на сегодняшний день, покос травы осуществляется в плановом режиме.

- Управление ведет ежедневный мониторинг. Выдано 104 предписания исполнителям работ, которые срывают сроки,- прокомментировал Дмитриев.

По рекомендации Дмитрия Овсянникова весь запланированный объем работ должен быть выполнен за три дня. Но особое внимание попросил уделить своевременному вывозу мусора и в понедельник представить отчет.

На данный момент работы осуществляют 10 управляющих компаний, ГБУ "Парки и скверы", ГБУ "Севавтодор" и внутригородские муниципальные образования. На сегодняшний день общая площадь покошенной травы составила 7,7 млн кв м. В частности, "Севавтодор" привел в нормативное состояние более 209 км придорожной полосы.