Власти Симферополя согласились на стену памяти Кузьмы Скрябина

Администрация Симферополя поддержала идею о создании стены памяти певца и артиста, лидера группы "Скрябин" Андрея Кузьменко (более известного как Кузьма), погибшего в ДТП в прошлом году. Об этом в среду, 10 августа 2016 года, сообщил активист Украинского культурного центра в Крыму Леонид Кузьмин, опубликовавший ответ городских властей.

Администрация города всецело поддерживает данную инициативу и окажет необходимое содействие в своевременном решении вопроса по созданию стены памяти Андрея Кузьменко, – сообщается в письме.

Также отмечается, что этот вопрос будет вынесен на рассмотрение заседания Комиссии по увековечиванию памятных лиц и событий на территории Симферополя.

  • Напомним, Кузьмин предложил создать в Симферополе стену памяти Кузьменко еще 18 июля. Свое предложение общественник направил главе администрации города Геннадию Бахареву. Кузьмин предложил создать эту стену на так называемой "Лестнице любви", вход на которую находится на улице Ленина.
  • Кузьменко погиб в ДТП 2 февраля 2015 года в Днепропетровской области. Он ехал за рулем Toyota Sequoia из Кривого Рога в Киев, и иномарка столкнулась с грузовиком ГАЗ-53, перевозившим молоко. От полученных травм певец скончался на месте. Его похоронили 5 февраля на Брюховицком кладбище вблизи Львова.