В Симферополе закупят новые автобусы, но исключительно с кондиционерами

Не весь общественный транспорт Симферополя оборудован кондиционерами, и эту проблему власти попытаются устранить. Об этом сообщил глава администрации города Геннадий Бахарев.

– Кондиционеры в общественном транспорте мы включаем, но они не везде есть. Потому что все новые муниципальные "ЛиАЗы" обеспечены кондиционерами, а другие нет. Обращаюсь к нашим перевозчикам, что если их автобусы не обладают средствами кондиционирования воздуха, это очень плохо, – рассказал Бахарев.

Помимо этого, ожидается очередная закупка автобусов, оснащенных кондиционерами.

– Мы уже один конкурс провели, сейчас готовим следующий, чтобы завести на линии нормальную, современную технику с кондиционерами. Но и работаем с частными перевозчиками, чтобы и они предпринимали какие-то меры по обновлению своих парков, – подчеркнул глава администрации Симферополя.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.
0
0
0
0
1
СМИ: Что ждет Киркорова, выпишут ли его ?
Дачники, для всех важная новость, уберите с участка
Власти России ждут от россиян только кириллицу: как так?
Найден труп, а рядом с ним странный мужчина с изрезанными руками
В России в детском лагере пропал ребенок
Уже 10 лет не могут найти убийцу бедной Кати Череповецкой?
Звезда советского кино экстренно попала в клинику
Если вы не положите это в бардачок, то вам прилетит штраф:что это
Летом эта часть пенсионеров станет получать больше: кто ?
В этих магазинах России появились льготы: карта