Власти Крыма займутся реконструкцией защитной дамбы на озере Сасык-Сиваш

На озере Сасык-Сиваш начнутся работы по реконструкции защитной дамбы, которая отделяет пресную воду от соленой. Об этом стало известно на совещании от заместителя председателя Совмина Крыма Юрия Гоцанюка.

– Озеро Сасык-Сиваш состоит из двух частей – соленой и пресной. Северную, пресную часть, от соленой части отделяет дамба. В силу времени и погодных условий ширина дамбы в некоторых местах уменьшается. Уже есть узкие перешейки, и дамба может не справиться с возложенными на нее функциями. И тогда соленая вода сольется с пресной водой, а это чревато проблемами. На сегодня у нас уже есть проект реконструкции дамбы, до конца года мы выйдем на экспертизу, – рассказал Гоцанюк.

Также известно, что при разрушении дамбы добыча соли усложнится и экологический баланс региона нарушится. Вследствие этого потеряются все лечебные ресурсы озера, в паводковый период могут оказаться в зоне подтопления автомобильная и железная дороги.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.
0
0
0
0
0
В России завелся маньяк, подражающий другому известному
Более 15 лет грозит замглаве генштаба: за что ?
Что сказал в свое время Жириновский о переговорах США и РФ
Если вы знаете этот способ, клещи вам больше не страшны.
Трамп начал ревновать Меланию в России на встрече с Путиным
Чиновницу отправили в отставку из-за угроз ее дочки вызовом на СВО
Что ждет чиновницу, у которой ребенок оскорбил СВО: конец?
Из-за сырокопченой колбасы возникнут серьезные проблемы
Этот простой товар из магазина укрепит здоровье сосудов
В Курске в школе упал потолок: директору советует продать почку