Следственный комитет и МВД Крыма не могут договориться: кто нашел в лесу убийцу медиков и установлена ли его личность

Соцсети Крыма и Севастополя разрываются от споров: так кто же обнаружил тело Бекира Небиева в лесополосе под Симферополем. МВД Крыма сообщает: сотрудник ГИБДД во время патрулирования. Следственный комитет по Крыму пишет: дети. Также эти ведомства противоречат в плане установления личности "симферопольского стрелка".

Нашли тело симферопольского стрелка: версии МВД и Следственного комитета Крыма

В субботу, 10 октября, Следственный комитет по Крыму и республиканское МВД отчитались на официальных сайтах: в лесополосе неподалеку от Симферополя найдено тело подозреваемого в диком убийстве медиков. Только их версии, кто же нашел тело, расходятся.

По данным пресс-службы МВД, сотрудник ГИБДД во время патрулирования около шести часов вечера. По данным пресс-службы Следственного комитета Крыма, дети. Такое противоречие сильно смущает пользователей соцсетей. Что делали дети в четырех километрах от города и что патрулировал сотрудник ГИБДД в лесополосе, также вызывает недоумение.

Получит ли кто-нибудь обещанные 500 тысяч рублей за информацию о подозреваемом Бекире Небиеве, этот вопрос также звучит в соцсетях.

Экспертиза останков "симферопольского стрелка"

По поводу экспертизы останков и установления личности Бекира Небиева ведомства также не могут договориться.

Следственный комитет настаивает: на проведение экспертизы необходимо не менее недели.

МВД по Крыму уверяет: личность установлена – Бекира Небиева опознал сын по фрагментам тела. Более того, появляется новая дата: тело найдено 9 октября.

Дикие звери в лесу под Симферополем

Состояние тела, найденного в лесу под Симферополем, также вызывает вопросы. Какие дикие звери смогли его так изуродовать за столь короткое время, что опознавать пришлось по фрагментам? И версию суицида правоохранители озвучивают только на основании состояния жилетки покойного.

Все материалы на эту тему читайте здесь.