В Крыму еще один мэр может уйти в отставку

Череда отставок в Крыму может быть продолжена. В этот раз покинуть свой пост может мэр города Саки Александр Овдиенко. Об этом сказал Глава Крыма Сергей Аксенов в ходе совещания по вопросам реализации инфраструктурных проектов.
Причиной возможной отставки является срыв сроков строительства ФОКа. Спортивный объект, который будет включать в себя универсальный зал, начали возводить еще в августе этого года. Планировалось, что работы будут завершены в третьем квартале 2022 года. Но теперь это под вопросом. Дело в том, что ФОК попал в зону риска неосвоения кассового плана в размере ста миллионов рублей.
Овдиенко пояснил, что администрации удалось договориться с подрядчиками в вопросах организации процесса, а также проработать графики. Вероятно, строительные бригады начнут работать в две смены. А поставку необходимого материала планируется осуществлять с частотой одна машина в два дня.
Мэр добавил, что если подрядчик сможет наладить работу в данном графике, то освоение будет выполнено практически к концу этого года. Если события будут развиваться по другому сценарию, то сроки строительства будут сорваны. На что Сергей Аксенов пообещал отставку Овдиенко.