Напомнить историю людям хотят: в Симферополе пройдет автопробег

В Симферополе 21 августа состоится массовый автопробег с флагом страны. Колонна автомобилей с представителями разных городов Крыма в сопровождении ГИБДД проедет по улицам столицы полуострова. Об этом рассказали организаторы меропориятия.

Самый большой государственный флаг в Крыму

В ходе акции, посвященной дню Российского флага, в Симферополе проведут автопробег. Представители из разных городов Крыма на автомобилях с триколорами в сопровождении сотрудников ГИБДД прокатятся по улицам столицы полуострова. Финиширует акция на Сапун-горе, где развернут самый большой флаг Российской Федерации в Крыму 150 метров.

Организаторы хотят напомнить историю

Принять участие в симферопольском автопробеге изъявили желание и другие города полуострова. Среди них Черноморское, Джанкой, Ялта, Евпатория, Красногвардейское, Бахчисарай, Армянск, Белогорск и другие.

Как утверждают организаторы, мероприятие проводится с целью напомнить гражданам об истории российского флага и государства в целом.

НАША справка

День Государственного флага Российской Федерации — официальный праздник. Отмечается с каждый год 22 августа с 1994. Не является выходным днем.