В Севастополе хотят ввести "сухой закон" во время ряда праздников

В правительстве Севастополя решили запретить продажу алкогольных напитков в городе во время ряда праздников. Запрет указан в изменениях к закону "О регулировании отдельных отношений в области розничной продажи алкогольной продукции в городе Севастополе", его одобрили правительством на заседании в четверг.

Ограничения будут действовать на последний звонок в конце мая, в День защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня), День знаний (1 сентября), Всероссийском день трезвости (11 сентября) и Международный день студентов (17 ноября).

Этим законопроектом будет также запрещена продажа алкогольной продукции в городе с 22.00 до 8.00, за исключением ресторанов, кафе и клубов, при условии размещения на их территории шести столов с 24 посадочными местами для посетителей.

– Также алкоголь не будут продавать в заведениях, где отсутствует раковина для мытья рук и туалет, –подчеркнула и.о. начальника главного управления потребительского рынка и лицензирования Мариэтта Черничкина.

Минимальный размер капитала для организаций, осуществляющих розничную продажу алкоголя, устанавливается в размере 100 тысяч рублей.

Важно! Документ также запрещает продажу такой продукции заведениями общественного питания на вынос.

Кроме того, с 22.00 до 11.00 запрещается продажа алкоголя в торговых объектах, размещенных в нежилых помещениях многоквартирных домов, а также во встроенных и пристроенных помещениях многоквартирных домов.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!