Со следующего года в Крыму планируют выбирать вежливых чиновников

В Крыму со следующего года планируют выбирать самых вежливых чиновников, об этом сегодня, 19 декабря сообщил зам министра внутренней политики, информации и связи республики Вадим Первых.

– Я думаю, что в следующем году мы учредим премию "Вежливый чиновник" и будем ежемесячно подводить итоги, — сказал замминистра на церемонии чествования победителей туристического конкурса "Вежливый Крым".

Проект "Вежливый Крым" проходил в течение последних пяти месяцев, всего было подано 70 заявок. В интернет-голосовании приняли участие приблизительно 10 тысяч человек. По его итогам были определены победители в семи номинациях: "Самый вежливый отель", "Самый вежливый малый отель", "Самый вежливый санаторий", "Самый вежливый ресторан", "Самая вежливая туристическая компания", "Самый вежливый экскурсовод", "Самый вежливый водитель".

Перед этим в холле городской администрации Симферополя открыли первую в Крыму доску позора. Это была нициатива главы Крыма Сергея Аксенова. На доску "Они позорят наш город!" будут попадать чиновники и депутаты, частные лица, руководители предприятий, компаний и организаций, действия которых негативно влияют на жизнедеятельность города.