В офисном здании Симферополя ликвидировали пожар

Пожарно-спасательные подразделения Симферополя 20 декабря ликвидировали пожар в двухэтажном офисном здании в поселка ГРЭС, размером более 250 квадратных метров.

В обед в службу спасения поступило сообщение, что из окна здания по улице Монтажная идет густой дым. В здании находятся люди, им, возможно, необходима помощь.

Оперативная группа немедленно выехала к месту происшествия

К месту происшествия немедленно выехала оперативная группа ГУ МЧС России по Республике Крым.

По прибытию стало известно, что разгорание произошло в одном из помещений офисного здания, и огонь быстро распространился по всему этажу и по деревянным перекрытиям кровли. Была угроза распространения огня на соседнее складское помещение. Поэтому руководство прислало дополнительные силы 2 и 3 пожарно-спасательных частей Симферополя.

Фото: 82.mchs.gov.ru

Пострадавших нет

В момент пожара на рабочих местах в здании находились 3 человека, которые смогли самостоятельно покинуть здание. В медицинской помощи не нуждаются.

Крымские спасатели оперативно приступили к ликвидации пожара, который сопровождался сильным задымлением. Пожарные провели разведку помещений и убедились, что людей в здании нет.

В результате оперативных действий спасателям удалось предотвратить распространение огня на соседние здания и ликвидировать пожар на площади 250 кв.м. Причины пожара выяснят эксперты.