Владимиру Путину нравится транспортная доступность Крыма

Президента РФ Владимира Путина устраивает транспортная доступность Крыма в 2015 году. Об этом глава государства сообщил на заседании Президиума Госсовета Российской Федерации в Большой Ялте.

По его словам, за последний год мощность Керченской паромной переправы увеличилась.

- Приятные цифры, хорошие показатели по транспортному обеспечению. Аэропорт Симферополя начал принимать авиалайнеры из 50 городов России, причем не только в дневное, но и в ночное время, - отметил Владимир Путин.

Владимир Путин посещает Крым уже третий раз с 2014 года, когда полуостров стал частью России. Президент РФ проводил оперативное совещание с членами Совбеза в Севастополе в августе 2014 года, а также наблюдал парад Победы в Севастополе в прошлом году.

Все новости о пребывании Владимира Путина в Крыму читайте здесь.

Напомним, в разгар курортного сезона в Крыму начали ремонтировать трассу Симферополь-Керчь, и длина пути увеличилась от 1 до 2 часов. Кроме того, с наплывом пассажиров не справляется неотремонтированный феодосийский автовокзал, который ежедневно принимает до 10 тысяч пассажиров.

Если у вас есть какие-либо новости о пребывании Владимира Путина в Крыму - звоните к нам в редакцию +7 (978) 128 24 99 (Симферополь), +7 (978) 136 72 75 (Севастополь).