В Симферополе спасатели вытащили из ямы в дороге "Газель"

Сотрудники "Крым-Спаса" 22 декабря около трех часов доставали "Газель" из ямы, которая образовалась на дороге в районе симферопольской улицы 60 лет Октября. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Республике Крым.

Существовала реальная угроза повреждения установки

По информации пресс-службы, в четверг в 19.40 оперативному дежурному поступила информация, что машина, оборудованная газобаллонной установкой, провалилась задним колесом в яму на дороге. Была серьезная угроза повреждения установки.

Фото: пресс-служба МЧС Крыма

На место происшествия срочно выехал спасательный отряд "Крым-Спас" из шести человек.

– Посредством гидравлического инструмента спасатели стабилизировали автомобиль и при помощи такелажного оборудования и лебедки извлекли из ямы. Вся операция по эвакуации автомобиля длилась около трех часов, – сообщили в пресс-службе.

Размер провала составляет около метра

В ведомстве уточнили, что провал образовался на улице 60 лет Октября в районе дома №18 и его диаметр составляет около одного метра.

Фото: пресс-служба МЧС Крыма

– В районе провала пару дней назад коммунальные службы проводили ремонтные работы, после которых яма диаметром один метр была засыпана щебнем. Внизу собралась вода и щебень подмыло, а сверху яма покрылась льдом. Соответственно, водитель её не заметил и провалился, – рассказали агентству.