Владимир Путин доволен, что туристы стали больше ездить по России

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что в России за последний год вырос внутренний туризм. По его словам, в 2014 году количество путешествующих по России выросло почти на 30 процентов.

- Кроме того, на 16% увеличился и въездной туризм, – отметил Владимир Путин на заседании Президиума Госсовета Российской Федерации в Большой Ялте.

Президент отметил, что роль в этих показателях играет ценовая конъюнктура, текущая экономическая ситуация и курсовая разница.

– Отдыхать во многих зарубежных странах стало, конечно, дороже, если переводить это на рубли. Но очевидно, что в самой отечественной туристической индустрии произошли позитивные изменения. Многие регионы всерьез занялись развитием туризма, – подчеркнул Владимир Путин.

Также глава государства добавил, что нужно развивать не только в крупные туристические регионы, но и отдельные города, поселения.

– Очень важно учитывать все эти вопросы, чтобы отдыхать в Крыму было комфортно, интересно и выгодно, а туристическая отрасль приносила бы ощутимые бюджетные доходы и стимулировала бы создание новых рабочих мест, служила катализатором социально-экономического роста территорий России, – отметил президент.

Все новости о пребывании Владимира Путина в Крыму читайте здесь.

Если у вас есть какие-либо новости о пребывании Владимира Путина в Крыму - звоните к нам в редакцию +7 (978) 128 24 99 (Симферополь), +7 (978) 136 72 75 (Севастополь).