Подземные переходы, стихийная торговля и реконструкция центра в Симферополе: что не успели выполнить власти города

Власти Симферополя строили большие планы на текущий год. НАША решила выяснить, каким из этих планов не суждено было осуществиться в 2016 году .

Реконструкция центральных улиц города

Убрать всю тяжелую технику и уложить плитку в центре Симферополя генеральный подрядчик обещал еще до 15-го декабря.

– К 15 декабря мы планируем начать завершающие работы: плитка должна лежать, основные работы должны быть закончены, основные материалы и техника должны отсюда быть убраны, – рассказал подрядчик.

Позже глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев поделился с журналистами, что в срок отремонтировать город не успеют. Причиной послужил "нетипичный" для Крыма декабрь.

– Я, думаю, что скорее всего не успеем. Честно говорю, что много десятилетий назад не было такого декабря. Хотели к Новому году все завершить, но не получилось, погода нас очень сильно подвела, – дополнил Бахарев.

Ремонт всех подземных переходов в Симферополе

В октябре этого года заместитель главы администрации Симферополя Тейфук Гафаров рассказал, что до конца 2016 года будет завершен текущий и частично капитальный ремонт подземных пешеходных переходов города.

Он отметил, что будут ремонтироваться входные зоны переходов, очистка, покраска, восстановительный ремонт металлоконструкций, теневых навесов, установка дорожных знаков. В подземном переходе на Центральном рынке также обещают отремонтировать тоннели и центральный бетонный козырек.

– В этом году мы приведем в порядок все подземные переходы города. На этот год запланировано муниципальным унитарным предприятием "Экоград" частичное проведение ремонта 13 подземных переходов, – рассказал заместитель.

Борьба со стихийной торговлей в городе

Побороть стихийную торговлю за месяц глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев обещал еще в октябре этого года. По его словам, власти будут четко разделять пенсионеров и льготников с посредниками.

– С теми, кто являются посредниками, будем поступать жестко. Это принципиальная позиция. Я думаю, в течение месяца мы порядок наведем. Стихийная торговля будет ликвидирована, – заключил глава администрации.