Аксенов и Бахарев выразили соболезнования в связи с крушением ТУ-154

Глава Крыма Сергей Аксенов выразил соболезнования в связи с крушением самолета Ту-154 в Черном море. Соответствующий пост он разместил на своей странице в Facebook:

- С глубокой скорбью и болью воспринял известие о катастрофе самолета Ту-154 над Черным морем. Потрясен этой трагедией.По информации СМИ, в списке жертв катастрофы – журналисты ведущих телеканалов, известный врач и благотворитель Елизавета Глинка, артисты Ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова. Крымчане хорошо знают и любят этот прославленный коллектив, который в марте 2014 года одним из первых выступил на полуострове с концертом в честь воссоединения Крыма с Россией.Это невосполнимые утраты.Выражаю самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших.- пишет Сергей Аксенов.

Так же свои соболезнования выразил и глава симферопольской администрации Геннадий Бахаревю Об этом было сообщено на официальном сайте администрации города:

- Жители крымской столицы глубоко сочувствуют горю тех, кто потерял в этой авиакатастрофе своих родных и близких. Все мы с болью в сердце восприняли известие о гибели пассажиров самолета Министерства обороны над Черным морем. Выражаю самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших пассажиров и членов экипажа. Мы разделяем горе каждой семьи, потерявшей родного человека. Память о погибших на борту авиалайнера Ту-154 навсегда сохранится в наших сердцах.Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 26 декабря объявлен днем траура, в связи с чем в Симферополе будут приспущены государственные флаги и отменены все массовые и развлекательные мероприятия.- сообщается от лица Бахарева на сайте городской администрации.

  • Напомним, что сегодня утром через 7 минут после вылета из Сочи потерпел крушение самолет Ту -154, направлявшийся в Сирию.